Названа дата начала продаж Kinect в России

Компания Microsoft объявила дату выхода устройства Kinect для Xbox 360 в Европе. Система, которая позволит геймерам играть без традиционного контроллера, поступит в продажу в 23 странах, в том числе и в России, 10 ноября 2010 года. Об этом в интервью "Ленте.Ру" сообщил вице-президент Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis), отвечающий за успехи развлекательного подразделения компании в EMEA-регионе (Европа, Ближний Восток и Африка).

Изначально устройство, состоящее из видеокамеры, процессора, микрофона и датчика перемещений, называлось Project Natal. Незадолго до пресс-конференции Microsoft, приуроченной к началу выставки E3 2010, стало известно о переименовании системы в Kinect. В ходе пресс-конференции было объявлено, что устройство выйдет в США 4 ноября 2010 года.

Во время интервью Крис Льюис также отметил, что на выставке Gamescom 2010, которая будет проходить в Кельне с 18 по 22 августа, компания Microsoft анонсирует новые части игровых сериалов Age of Empires и Microsoft Flight Simulator. Никаких подробностей, касающихся этих проектов, он не раскрыл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше