Тренер сборной Португалии по футболу дисквалифицирован

Главный тренер сборной Португалии по футболу Карлуш Кейруш дисквалифицирован на один месяц, сообщает издание A Bola. Федерация футбола страны (FPF) отстранила Кейруша от работы за оскорбление руководителя Антидопингового комитета Португалии Луиша Орты и врачей этой организации. Инцидент произошел перед чемпионатом мира.

Конфликт с участием Кейруша и представителей антидопингового комитета случился на тренировочной базе сборной Португалии, куда специалисты приехали, чтобы взять допинг-пробы у нескольких футболистов. О подробностях инцидента не сообщается.

Официально о месячной дисквалификации Кейруша должно быть объявлено позднее 19 августа. Однако дисциплинарный комитет Федерации футбола Португалии уже принял решение о наказании, и изменено оно не будет.

Таким образом, Кейруш не будет руководить португальской сборной в двух первых матчах отборочного турнира Евро-2012 против Кипра и Норвегии (3 и 7 сентября). Обязанности главного тренера будет исполнять кто-то из его помощников. Кейруш вернется к работе в октябрьских матчах против Дании и Исландии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше