Российская сноубордистка назвала свою победу чудом

Российская сноубордистка Екатерина Тудегешева назвала чудом свою победу на этапе Кубка мира в голландском Ландграфе. На прошлой неделе россиянка выиграла соревнования в параллельном слаломе. По словам Тудегешевой, она считает свою победу "настоящим чудом", поскольку ранее на этой трассе у нее ничего не получалось, сообщает агентство "Весь спорт".

Спортсменка рассказала, что трасса в Ландграфе несколько обледенела, в связи с чем она решила изменить тактику. По словам Тудегешевой, она не стала разгоняться сразу после старта, чтобы не вылететь с трассы. Именно поэтому россиянке удалось доехать до финиша во всех заездах и одержать победу.

Тудегешва напомнила, что на этапе Кубка мира в Голландии удачно выступили сразу несколько российских сноубордисток. Алена Заварзина заняла третье место, а Алена Кулешова и Екатерина Илюхина попали в восьмерку. По словам Тудегешевой, россиянкам повезло, что им не пришлось соперничать друг с другом ни в одном из заездов.

После победы в Ландграфе Тудегешева возглавила общий зачет Кубка мира. Она будет оставаться на первом месте по крайней мере до 11 декабря, когда в Италии пройдет второй этап мирового Кубка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше