Уэйн Руни попросил отпустить его из "Манчестер Юнайтед"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни попросил главного тренера сэра Алекса Фергюсона отпустить его из команды. По словам Фергюсона, недавно у него произошла встреча с Руни, и тот заявил, что принял твердое решение покинуть "МЮ", сообщает Associated Press. Контракт форварда с клубом действует до конца июня 2012 года.

Фергюсон признался, что его очень удивило решение Руни, поскольку еще несколько месяцев назад футболист говорил, что он играет за "лучший клуб в мире". Недавно нападающий отказался подписывать новый контракт с "Манчестер Юнайтед".

По данным английских СМИ, у Руни ухудшились отношения с Фергюсоном, который в сезоне-2010/11 несколько раз не включал игрока в основной состав. Дважды тренер объяснял отсутствие Руни на поле травмой, но позднее сам нападающий заявил, что никакой травмы у него нет.

Руни сможет покинуть "МЮ" не раньше января 2011 года, когда в Европе откроется трансферное окно. Одним из претендентов на игрока сборной Англии называется "Манчестер Сити".

Уэйн Руни, которому 24 октября исполнится 25 лет, перешел в "Манчестер Юнайтед" в августе 2004 года из "Эвертона". В составе "МЮ" он трижды становился чемпионом Англии, дважды побеждал в Кубке английской лиги и Суперкубке Англии, а также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше