Тренер "Ювентуса" заступился за Красича

Главный тренер туринского "Ювентуса" Луиджи Дель Нери заступился за полузащитника команды Милоша Красича, которому грозит дисквалификация за симуляцию. По словам Дель Нери, соперники часто и грубо нарушают правила против Красича, поэтому он (тренер) не думает, что игрока дисквалифицируют, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Инцидент, за который сербский полузащитник может получить двухматчевую дисквалификацию, произошел 24 октября в матче чемпионата Италии с "Болоньей". В первом тайме Красич упал в штрафной соперника в борьбе с Даниэле Портановой, но на видеозаписи видно, что игрок "Болоньи" не трогал серба.

Главный арбитр матча "Болонья" - "Ювентус" Андреа Де Марко назначил пенальти, но вратарь "Болоньи" Эмилиано Вивиано парировал удар Винченцо Яквинты. Встреча завершилась вничью 0:0.

Дель Нери сказал, что он не знает, было ли в этом эпизоде нарушение правил, но уверен, что Красич не относится к игрокам, которые будут намеренно симулировать фол со стороны соперника.

Дисциплинарный комитет итальянской футбольной лиги должен вынести решение по делу Красича 26 октября. Если серб получит двухматчевую дисквалификацию, то он пропустит игры чемпионата Италии с "Миланом" (30 октября) и "Чезеной" (7 ноября).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше