Московский "Спартак" выиграл у "Зенита"

Матч между футбольными клубами "Спартак" (Москва) и "Зенит", прошедший в среду, 27 октября, завершился победой столичных футболистов со счетом 1:0. Как сообщает "Чемпионат.ру", единственный гол забил с пенальти Дмитрий Комбаров. Это произошло на 88-й минуте встречи, прошедшей в московских "Лужниках".

Отмечается, что это первое поражение, которое "Зенит" потерпел в текущем чемпионате России. В настоящее время петербургский клуб занимает первое место в турнирной таблице. Московский "Спартак" находится на четвертой позиции.

Матч "Спартак" - "Зенит" в рамках 16-го тура чемпионата России должен был пройти еще 8 августа, однако был перенесен из-за смога.

Между тем, как сообщает РИА Новости, московские милиционеры не допустили на стадион "Лужники" 30 человек: они были задержаны за различные правонарушения. "Большинство из них находятся в состоянии алкогольного опьянения, некоторые пытались пронести на стадион запрещенные предметы, в том числе файеры", - рассказал агентству командир ОМОН ГУВД Москвы Вячеслав Хаустов.

Еще около 30 человек были задержаны после матча.

Всего, по оценкам правоохранительных органов, за встречей "Спартак" - "Зенит" с трибун стадиона следили около 30 тысяч зрителей, в том числе примерно четыре тысячи человек, приехавших из Санкт-Петербурга.

Ранее 27 октября прошел также перенесенный с августа матч "Динамо" - ЦСКА. Он завершился вничью - 0:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше