Виновнику ДТП с Шамановым предъявлено обвинение

Гражданину Таджикистана, управлявшему грузовиком, который врезался в автомобиль с командующим ВДВ Владимиром Шамановым, предъявлено обвинение, передает в субботу РИА Новости.

Как рассказал и.о. начальника пресс-службы УВД Тульской области Андрей Ярцев, водитель МАЗа обвиняется по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека). Таджику грозит до пяти лет лишения свободы.

Обвиняемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. По данным интернет-издания Life News, 38-летний Давлатшо Э. ехал из Тулы по заданию строительной фирмы, в которой работал. Следственные органы уже опровергли информацию некоторых СМИ о том, что мужчина был в состоянии наркотического опьянения и находился в России нелегально. У него оказались и регистрация, и разрешение на работу, подтвердили в управлении Федеральной миграционной службы России по Тульской области.

Напомним, ДТП произошло около 9:40 в субботу в Зареченском районе Тульской области, когда МАЗ выехал на встречную полосу и столкнулся со служебной BMW Шаманова, которого везли в Тульскую дивизию для подведения итогов боевой подготовки.

В результате аварии Шаманов получил сотрясение головного мозга, перелом ноги и руки. Вечером в субботу генерала доставили в госпиталь имени Бурденко в Москве, где его уже навестили премьер-министр РФ Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков.

С Шамановым в машине находились его помощник Олег Черноус, и.о. командира Тульского соединения ВДВ полковник Алексей Наумец и водитель. Последний погиб на месте, Черноуса также переправили в Москву, а Наумец находится в тяжелом состоянии в реанимации одной из тульских больниц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше