Вячеслав Быков "отцепил" от сборной новичка

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков решил не брать на Кубок Карьяла (первый этап Евротура) новичка команды Дениса Кокарева. Игрок московского "Динамо", попавший в расширенный состав российский сборной, оказался 14-м "лишним" нападающим и не поедет на турнир в Финляндию, сообщает "Советский спорт".

Таким образом, в Кубке Карьяла примут участие два вратаря (Василий Кошечкин и Михаил Бирюков), восемь защитников и 13 форвардов. Ранее из-за травм команда лишилась защитника Дмитрия Калинина и нападающих Александра Радулова и Алексея Терещенко. Вместо них в сборную вызвали Александра Гуськова, Алексея Морозова и Алексея Кайгородова.

Ранее 9 ноября тренерский штаб объявил, что капитаном команды на Кубке Карьяла будет Морозов, а его ассистентами - Илья Никулин и Сергей Мозякин. Матчи первого этапа Евротура пройдут 11, 13 и 14 ноября.

Как отмечает "Советский спорт", тренеры сборной России определились с составом пятерок на Кубок Карьяла. На тренировке 9 ноября хоккеисты были разбиты по звеньям.

Состав сборной России по пятеркам

Первая пятерка: Илья Никулин - Николай Белов, Алексей Морозов - Александр Свитов - Сергей Мозякин.

Вторая пятерка: Александр Гуськов - Евгений Бирюков, Кирилл Князев - Алексей Кайгородов - Денис Платонов.

Третья пятерка: Денис Куляш - Алексей Емелин, Александр Пережогин - Антон Курьянов - Александр Попов.

Четвертая пятерка: Константин Корнеев - Денис Гребешков, Максим Афиногенов - Константин Горовиков - Олег Сапрыкин, а также центрфорвард Геннадий Чурилов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше