На Бориса Немцова напали с сачком

На одного из лидеров движения "Солидарность" Бориса Немцова 19 ноября было совершено нападение. Об этом сам Немцов рассказал агентству "Интерфакс". Инцидент произошел в московском аэропорту "Шереметьево", куда Немцов прилетел из США.

Оппозиционер считает, что на него напали члены прокремлевского молодежного движения "Наши". "Это точно "нашисты", я их узнал, они постоянно меня преследуют. Когда я выходил из аэропорта, они, как всегда, подбежали подло, сзади, на этот раз мне накинули на голову типа сачка, что-то там орали", - цитирует агентство слова Немцова.

Обращаться в правоохранительные органы оппозиционер не намерен. Борис Немцов не исключает, что нападение стало реакцией на его выступление на вечере памяти Сергея Магнитского в Конгрессе США. Как ранее писал Немцов в своем блоге, в ходе выступления он предложил США вводить санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав граждан в России.

Движение "Наши", как передает "Эхо Москвы" отвергли обвинения политика. Комиссар движения Мария Кислицына заявила, что о нападении на Немцова слышит впервые.

В сентябре на Бориса Немцова уже нападали с рыболовным сачком. Это произошло после презентации доклада "Путин. Итоги" в городе Иваново. Личности нападавших раскрыты не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше