Журналисты узнали о римейке Halo

Студия 343 Industries работает над римейком игры Halo: Combat Evolved. Об этом сообщает CVG со ссылкой на статью в журнале GamesMaster.

По информации издания, новая игра работает на движке Halo: Reach и выйдет до конца 2012 года. На этот период намечен выход полноценной четвертой части Halo. Журналисты обратились за комментариями к главе развлекательного подразделения Microsoft в Великобритании Стивену Макгиллу (Stephen McGill). Он не подтвердил и не опроверг информацию о новых частях Halo. Макгилл отметил, что римейк Combat Evolved кажется ему хорошей идеей. По его словам, интерес к устаревающим играм проявляют как геймеры, так и разработчики.

Шутер от первого лица Halo: Combat Evolved вышел на консоли Xbox 14 ноября 2001 года в США и 14 марта 2002 года в Европе. В 2003 году была выпущена версии игры для персональных компьютеров. Действие Halo происходит в далеком будущем, когда человечество освоило путешествие в космосе и колонизировало ряд планет. Люди находятся в состоянии войны с альянсом инопланетных рас. Главным героем игры является Мастер Чиф - солдат, модифицированный на генном уровне в рамках проекта "Спартанец".

На данный момент последней частью серии является Halo: Reach, которая вышла 14 сентября 2010 на консоли Xbox 360. Она является предысторией к Combat Evolved. По состоянию на ноябрь 2010 года в США было продано более трех с половиной миллионов копий Reach. Студия-создательница Halo - Bungie - прекратила работу над серией. Специально для развития Halo компания Microsoft создала студию 343 Industries.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше