Дворкович рассказал о желании Медведева остаться президентом

Дмитрий Медведев "определенно хочет" участвовать в выборах президента в 2012 году, заявил в интервью "Би-би-си" советник главы государства Аркадий Дворкович.

"Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году", - заявил Дворкович.

Ранее Дмитрий Медведев никогда прямо не отвечал на вопрос о том, будет он баллотироваться в президенты России еще раз или нет. Последний раз на эту тему он высказывался в интервью польским СМИ. Медведев тогда заявил, что "не исключает для себя такой работы".

В таком же ключе на вопрос о возможном президентстве обычно отвечает и премьер-министр России Владимир Путин. Последний раз, в интервью Ларри Кингу, он заявил, что не исключает своего участия в выборах. При этом премьер оговорился, что голосование состоится в апреле 2012 года, тогда как по закону должно пройти в марте 2012 года. Ранее Путин заявлял, что они с Медведевым обсудят, кому выдвигаться в президенты, и примут "согласованное решение".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше