Сбербанк заинтересовался подразделением австрийского Volksbank

Сбербанк проявил интерес к покупке Volksbank International, подразделению австрийской банковской группы Oesterreichische Volksbank в Восточной Европе. Об этом пишет австрийский онлайн-портал Der Standard со ссылкой на свои источники.

Сообщается, что на продажу выставлены 100 процентов акций кредитной организации. 51 процент акций банка принадлежат Oesterreichische Volksbank. Оставшимися акциями в равных долях владеют немецкая DZ-Gruppe и французская группа Banques Populaires.

Как пишет Der Standard, общая стоимость банка оценивается в 2 миллиарда евро. Предполагается, что решение о продаже может быть принято в самое ближайшее время.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", официальные комментарии от Сбербанка пока получить не удалось. По данным агентства, Сбербанку могли сделать предложение, схожее с тем, что ранее поступало от польского банка Bank Zachodni WBK.

Летом стало известно, что Сбербанк получил предложение приобрести BZ WBK, который был выставлен на продажу. Однако российская кредитная организация отказалась участвовать в тендере на покупку банка.

В сентябре этого года президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что банк готов потратить несколько миллиардов долларов на приобретение других кредитных учреждений, если появятся интересные предложения.

Volksbank International работает в девяти странах Восточной Европы: на Украине, в Словакии, Словении, Чехии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Сербии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше