ЦСКА расстался с двукратным чемпионом мира

Московский хоккейный клуб ЦСКА расстался с двукратным чемпионом мира защитником Константином Корнеевым, сообщает "Советский спорт". Где продолжит карьеру игрок, не уточняется.

26-летний Корнеев перешел в ЦСКА перед началом сезона-2006/07 из казанского "Ак Барса". В нынешнем сезоне он набрал 21 очко (семь шайб и 14 передач) и занимает третье место в списке лучших бомбардиров команды.

В составе сборной России Корнеев побеждал на чемпионатах мира 2008 и 2009 годов. Кроме того, он является бронзовым призером ЧМ-2007 и серебряным призером ЧМ-2010, участником Олимпиады в Ванкувере. В 2006 году Корнеев стал чемпионом России.

ЦСКА расстался также с центральным нападающим Алексеем Бадюковым. Он перешел в ЦСКА летом 2010 года из "Ак Барса". В сезоне-2010/11 на счету Бадюкова 22 очка (семь шайб и 15 передач), и он уступает только лучшему бомбардиру команды Яну Мареку, у которого 27 очков.

С "Ак Барсом" Бадюков побеждал в чемпионате России - 2005/06, а также выигрывал Кубок Гагарина в 2009 и 2010 году. Где продолжит карьеру нападающий, неизвестно. На официальном сайте армейцев информации об изменениях в составе нет.

Позднее на сайте "Советского спорта" появилась информация, что вместе с Корнеевым команду покинет не Бадюков, а Егор Михайлов. По данным издания "Спорт-Экспресс", Корнеев может продолжить карьеру в уфимском "Салавате Юлаеве".

В регулярном чемпионате КХЛ ЦСКА занимает предпоследнее (десятое) место в турнирной таблице Западной конференции. В 35 матчах команда набрала 36 очков. От идущего на восьмом месте (оно дает право сыграть в плей-офф) "Спартака" армейцы отстают на 13 очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше