Претендент на здание музея "Огни Москвы" отказался от переезда

Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, претендовавшее на переезд в здание музея "Огни Москвы" в Армянском переулке, согласилось рассмотреть иные варианты, сообщается на сайте музея. Соответствующая информация содержится в письме, которое музей получил от агентства.

В соответствии с текстом письма, на решение агентства повлияла "социальная значимость" музея, а также "резонанс в общественных кругах и средствах массовой информации". Агентство уже направило просьбу рассмотреть возможность передачи ему другого здания руководителю Департамента культурного наследия Москвыв Александру Кибовскому и заместителю мэра Москвы Наталье Сергуниной.

Как сообщалось ранее, здание на Садовой-Кудринской, в котором сейчас располагается агентство, предлагается отдать из федеральной в муниципальную собственность, чтобы использовать его для ускорения реконструкции Московского планетария. Открытие планетария, находящегося на реконструкции уже 16 лет, запланировано на 12 апреля 2011 года.

По данным агентства РИА Новости, музей "Огни Москвы" был создан в 1980 году при Мосгорсвете, но с 2004 года перестал быть государственным и ищет финансирование самостоятельно. Количество посетителей музея составляет около шести тысяч человек в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше