В результате наводнения в Австралии погиб человек

СюжетНаводнение в Германии

В результате наводнения в Австралии погиб один человек. Об этом сообщает AFP.

В воскресенье, 2 января, обнаружено тело 41-летней женщины, пропавшей накануне. Она выпала из автомобиля, пытаясь пересечь реку по дамбе в районе залива Карпентария на севере страны. Полиции удалось спасти троих детей и одного взрослого из этой машины, однако женщина пропала до того, как ей смогли помочь. Ее тело было найдено в двух километрах от дороги.

Очевидцы рассказали о возможной гибели еще двух человек.

От наводнения, вызванного сильными дождями, пострадали около 200 тысяч человек. Площадь наводнения превысила территорию Франции и Германии, вместе взятых. Ущерб от стихии оценивается в миллиарды долларов, включая потерю урожая и перебои в работе добывающей промышленности. Министр финансов, занятости и экономического развития штата Квинсленд Эндрю Фрейзер (Andrew Fraser) назвал происходящее "катастрофой библейских масштабов".

Премьер-министр страны Джулия Гиллард (Julia Gillard) в пятницу посетила пострадавшие районы. По ее словам, наводнение нанесло особенно большой ущерб добывающей промышленности.

Наводнения на северо-востоке Австралии — не редкость. Однако нынешнее, как ранее сообщалось, в некоторых районах оказалось самым значительным за последние полвека.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше