Motorola представила конкурента iPad

Компания Motorola Mobility представила на выставке в Лас-Вегасе новый планшетный компьютер, получивший название Xoom. Об этом сообщает Bloomberg.

Устройство основано на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom будет использовать операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc. Отметим, что в сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетник Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. Однако устройство Motorola Mobility будет работать с обновленной версией программного обеспечения.

Предполагается, что Xoom поступит в продажу в первом квартале 2011 года. Разработчики пока не уточняют, сколько будет стоить их устройство. По мнению специалистов, цена Xoom не должна превышать 500 долларов, чтобы планшет мог конкурировать на рынке с другими подобными устройствами - например, с портативным компьютером iPad компании Apple.

Отметим, что 4 января 2011 года Motorola разделилась на две компании - Motorola Mobility и Motorola Solutions. Первая специализируется на мобильных устройствах, вторая - на телекоммуникационном оборудовании. Компания готовилась к разделению на протяжении последних трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше