Олег Романцев отказался возглавить "Терек"

Тренер-консультант московского футбольного клуба "Спартак" Олег Романцев отказался возглавить грозненский "Терек". Об этом сообщает сайт издания "Советский спорт". Представители "Терека" провели переговоры с Романцевым после ухода из клуба испанского тренера Виктора Муньоса, который проработал наставником "Терека" меньше месяца.

Муньос был назначен главным тренером "Терека" 22 декабря 2010 года, а 15 января 2011 года на сайте клуба появилось сообщение о том, что работать с командой испанец не будет. Сам Муньос объяснил уход из "Терека" тем, что руководство клуба изменило условия контракта незадолго до подписания окончательного соглашения.

Как отмечает "Советский спорт", руководство "Терека" еще не определилось с кандидатурой главного тренера, а среди претендентов на этот пост фигурирует наставник пермского "Амкара" Рашид Рахимов и "ряд иностранных специалистов". "Амкар" ранее объявил о выходе из премьер-лиги, и 25 января определится, продолжит ли пермский клуб выступать в элитном дивизоне чемпионата России.

Романцев с 1989 по 2003 годы работал главным тренером "Спартака" (с перерывом на 1996 год) и выиграл с командой восемь чемпионских титулов. Впоследствии Романцев возглавлял подмосковный "Сатурн" и московское "Динамо", но успехов с этими клубами не добился. Тренером-консультантом "Спартака" Романцев стал в 2009 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше