Яромир Ягр набрал три очка в матче КХЛ

Чешский нападающий омского "Авангарда" Яромир Ягр набрал три очка в матче регулярного чемпионата КХЛ против нижнекамского "Нефтехимика", состявшемся 19 января. В этой игре Ягр трижды ассистировал своим партнерам и помог "Авангарду" добиться домашней победы со счетом 4:2, сообщает официальный сайт КХЛ.

Ягр дважды ассистировал своему соотечественнику Роману Червенке и один раз - Денису Куляшу. Еще одна шайба "Авангарда" на счету Александра Попова. В сезоне-2010/11 Ягр набрал 39 очков (16 шайб и 23 передачи). Червенка после игры с "Нефтехимиком" с 26-ю голами стал лучшим снайпером КХЛ.

Обыграв "Нефтехимик", "Авангард" набрал 93 очка в 45 матчах и вышел в единоличные лидеры Восточной конференции и всей КХЛ. Позднее 19 января догнать омичей может лидер Западной конференции "Локомотив", у которого 90 очков после 44 матчей. В 19:00 "Локомотив" сыграет в Ярославле с хабаровским "Амуром".

Из запланированных на 19 января матчей также завершилась игра в Астане, где местный "Барыс" уступил "Автомобилисту" из Екатеринбурга (3:4 по буллитам).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше