Энн Хэтэуэй сыграет женщину-кошку

Энн Хэтэуэй сыграет Женщину-кошку в новом фильме про Бэтмена "Возрождение Темного рыцаря", сообщает The Hollywood Reporter. Актриса сумела обойти Джессику Бил и Киру Найтли, которые также пробовались на эту роль.

Кроме этого, стали известны некоторые детали сюжета, который хранится в тайне. Так, противостоять Темному рыцарю в новой картине помимо женщины-кошки будет Бейн (Том Харди) - жертва экспериментального препарата, дающего сверхчеловеческую силу и вызывающего сильное привыкание. Примечательно, что в одном из выпусков комикса о человеке-летучей мыши Бейн сломал герою спину, в результате чего Бэтмен потерял возможность ходить.

Напомним, что новый фильм станет третьим в серии картин о Бэтмене, снятых Кристофером Ноланом. Первые два фильма вышли в 2005 году ("Бэтмен: Начало") и в 2008 году ("Темный рыцарь"). Примечательно, что "Темный рыцарь" был самым кассовым фильмом своего года. Съемки "Возрождения" начнутся в апреле 2011 года.

В ноябре 2010 года Кристиан Бейл заявил, что больше не будет сниматься в роли Бэтмена. Он добавил, что изменит свое мнение только, если Кристофер Нолан согласится снять еще одну картину о человеке-летучей мыши. В свою очередь Нолан неоднократно заявлял, что ограничится тремя картинами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше