В Москве закрылся клуб Ikra

В Москве закрылся клуб Ikra, располагавшийся в здании Театра имени Гоголя на станции метро "Курская" и работавший с 2006 года, сообщается на сайте журнала "Афиша". Как объяснил последний арт-директор клуба Валерий Постернак, в последнее время клубу пришлось отказаться от рекламы и продвижения концертов, из-за чего у него упала посещаемость.

"Я не владею вопросом в полной мере, но за 7 месяцев моей работы в клубе у меня сложилось впечатление, что в клуб не вкладывались деньги", - заявил он. Его предшественник Антон Чернин со своей стороны заметил: "Клуб закрывается не по естественным причинам, а потому что его 'замочили'". Он пояснил, что это было связано с многочисленными проверками, начавшимися после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь".

За время существования клуба Ikra в нем выступали такие музыканты, как Дэвид Тибет, Electrelane, Ройшн Мерфи, Михаил Боярский, Broken Social Scene и MF DOOM. Кроме того, первые концерты в клубе дали такие российские музыканты, как Padla Bear Outfit и Петр Налич.

Клуб Ikra неоднократно становился лауреатом премий как лучший музыкальный клуб Москвы. В частности, он был награжден премиями журналов "Афиша", "TimeOut Москва" и Element, а также премией Night Life Awards 2007.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше