Прохоров предложил Тихонову вернуться в Союз биатлонистов России

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров предложил чытерехкратному олимпийскому чемпиону Александру Тихонову вернуться в СБР. По словам Прохорова, если Тихонов согласится вернуться, то он готов предложить ему должность своего первого заместителя. "Ничего личного быть не должно", - сказал Прохоров в интервью "Советскому спорту".

64-летний Тихонов занимал пост президента СБР с 1996 по 2008 годы. В октябре 2008 года он сложил с себя полномочия, уступив должность президента Прохорову, а сам стал вице-президентом. Летом 2010 года Тихонов ушел из СБР, обвинив руководство союза в некомпетентности.

Прохоров считает, что Тихонов зря ушел из СБР. Президент союза назвал его великим пиарщиком, у которого "иногда бывают дельные мысли". Прохоров добавил, что сейчас все должны работать на одну цель, которая заключается в построении новой системы - "от детского спорта до мастеров".

Прохоров рассказал также о планах на Олимпиаду 2014 года в Сочи. По словам президента СБР, сборная России должна выиграть две-три золотые медали и шесть-восемь наград в общей сложности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше