Евгений Малкин пропустит Матч звезд НХЛ

Российский форвард Евгений Малкин, выступающий за клуб "Питтсбург Пингвинс", пропустит Матч всех звезд НХЛ из-за синусита (воспаления одной из пазух носа). Об этом сообщает официальный сайт лиги. Таким образом, единственным российским участником Матча звезд будет форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин.

В голосовании болельщиков на сайте НХЛ по выбору участников Матча звезд Малкин занял третье место среди всех нападающих и должен был начать игру в стартовом составе. О том, что Малкин пропустит матч из-за синусита, сообщил главный тренер "Питтсбурга" Ден Байлсма. При этом СМИ сообщали, что, помимо воспаления, у Малкина травма колена.

Ранее стало известно, что в Матче звезд не примет участия лучший бомбардир НХЛ Сидни Кросби, также выступающий за "Питтсбург". Он еще не восстановился после сотрясения мозга, полученного в начале января.

Кроме Малкина и Кросби, игру из-за травм пропустят защитник "Атланты Трэшерс" Тобиас Энстрем и форвард "Эдмонтон Ойлерс" Алеш Хемски, а Джером Игинла из "Калгари Флеймс" не примет участия в матче по личным причинам. Вместо этих игроков выступят форварды Мартин Хавлат из "Миннесоты Уайлд" и Даниэль Бриер из "Филадельфии Флайерс", а также защитник Кит Йандл из "Финикс Койотс".

Матч звезд НХЛ состоится 30 января в Роли, где проводит домашние матчи "Каролина Харрикейнс". В игре примут участие команды Никласа Лидстрема (защитник "Детройт Ред Уингс") и Эрика Стаала (форвард "Каролины"). Вместе с Лидстремом сыграют нападающие Патрик Кейн из "Чикаго Блэк Хокс" и Мартен Сен-Луи из "Тампы-Бэй Лайтнинг", а партнерами Стаала будут форвард Райан Кеслер из "Ванкувер Кэнакс" и защитник "Вашингтон Кэпиталс" Майк Грин. Остальных игроков Лидстрем и Стаал выберут на драфте, который состоится 28 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше