Бывший клуб Леброна Джеймса установил рекорд НБА по поражениям

Клуб "Кливленд Кавальерс", за который в прошлом выступал один из лучших баскетболистов мира Леброн Джеймс, потерпел 25-е подряд поражение в регулярном чемпионате НБА. "Кливленд" уступил "Даллас Маверикс" со счетом 96:99, сообщает официальный сайт ассоциации. До сих пор ни одна команда в истории НБА не проигрывала 25 игр подряд.

Предыдущий рекорд по числу поражений был установлен также "Кливлендом". В 1982 году команда проиграла 24 матча подряд, причем часть игр пришлась на концовку сезона-1981/82, а часть - на начало сезона-1982/83.

Последнюю победу баскетболисты "Кливленда" одержали 18 декабря 2010 года - над "Нью-Йорк Никс". В чемпионате НБА сезона-2010/11 "Кавальерс" с восемью победами в 52 матчах занимает последнее место.

На протяжении пяти последних сезонов подряд "Кливленд" выходил в плей-офф, а в 2009 и 2010 годах лидер команды Леброн Джеймс признавался самым ценным игроком НБА. Однако перед началом сезона-2010/11 Джеймс перешел в "Майами Хит".

Из других матчей, состоявшихся в НБА в ночь с 7 на 8 февраля, стоит отметить победу "Юты Джаз" в игре с "Сакраменто Кингс" (107:104). Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко набрал в этой встрече десять очков и сделал восемь подборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше