Раненного быком боксера выписали из больницы

Панамский боксер Луис Консепсьон, которого в минувший уик-энд ранил бык, выписан из больницы. Консепсьон получил травмы бедра и ягодиц, а также оцарапал лицо. По словам спортсмена, он чувствует себя хорошо и через две недели будет в полном порядке. Полученные раны он назвал несчастным случаем, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Бык забодал Консепсьона во время праздника Ферия де ла Канделария (Feria de la Candelaria), который ежегодно проходит в панамском городе Бугаба в конце января - начале февраля. Ферия де ла Канделария длится неделю и напоминает праздник святого Фермина в испанской Памплоне.

Одним из главных событий праздника в Бугабе являются поединки с быками, в которых может принять любой желающий. Именно в таком поединке Консепсьон и получил травмы.

По словам 25-летнего боксера, он "играл" с быком, потом бросился бежать, но бык догнал его и ударил рогом. Консепсьон добавил, что раньше он уже неоднократно выходил на поединок с быками.

На профессиональном ринге Консепсьон провел 23 боя, одержал 22 победы (17 - нокаутом) и потерпел одно поражение. В настоящее время он владеет титулом временного чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весе до 50,8 килограмма, но "полноценным" чемпионом считаться не может.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше