Тимофей Мозгов набрал 18 очков в матче НБА

Баскетболист сборной России Тимофей Мозгов, выступающий за клуб НБА "Нью-Йорк Никс", набрал 18 очков в матче регулярного чемпионата против "Лос-Анджелес Клипперс". Эта игра состоялась в ночь на 10 февраля в Нью-Йорке и завершилась со счетом 116:108 в пользу "Клипперс", сообщает официальный сайт НБА.

Мозгов вышел на площадку в стартовом составе и отыграл более 22 минут. Он реализовал восемь из девяти бросков с игры, а также оба штрафных броска. Кроме того, на счету россиянина шесть подборов, один перехват и один блок-шот.

Мозгов перешел в "Нью-Йорк Никс" перед началом сезона-2010/11 из подмосковных "Химок". Ранее он лишь раз набирал в матче НБА более 18 очков. 30 января в игре против "Детройт Пистонс" (124:106) Мозгов набрал 23 очка.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 10 февраля, стоит выделить поражение "Юты Джаз" от "Чикаго Буллс" (86:91). Российский форвард "Юты Джаз" Андрей Кириленко сделал дабл-дабл, набрав 13 очков и сделав десять подборов. На счету Кириленко также две передачи, два перехвата и четыре блок-шота.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше