РЖД поставит металлодетекторы в Москве и Петербурге за три дня

РЖД установит около 60 рамок металлодетекторов на всех вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга в течение двух-трех дней. Об этом, как сообщает РИА Новости, 11 февраля заявил заместитель начальника дирекции вокзалов компании Владимир Еремин.

"До конца марта металлодетекторами планируется оборудовать все вокзалы России", - подчеркнул Еремин, слова которого приводит "Интерфакс".

Президент России Дмитрий Медведев после посещения Киевского вокзала в Москве 10 февраля поручил главе РЖД Владимиру Якунину принять меры для обеспечения безопасности на вокзалах и доложить об этом в трехдневный срок. Во время посещения объекта президент не обнаружил ни одной рамки металлодетектора.

По указанию Медведева генпрокуратура проверит соблюдение транспортного законодательства на железнодорожных узлах. Общую координацию работ по наведению порядка в области безопасности на транспорте глава государства поручил ФСБ.

После теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января 2011 года по указанию президента на всех транспортных узлах страны был введен особый режим безопасности. 27 января был утвержден перечень поручений по вопросам обеспечения безопасности на транспорте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше