Болельщиков "Реала" оставили без штанов перед матчем

Четырех болельщиков мадридского "Реала" заставили снять спортивные штаны с символикой клуба перед матчем чемпионата Испании с "Эспаньолом". Игра состоялась в Барселоне в воскресенье, 13 февраля, но широкую огласку эта история получила 16 числа. Раздеться болельщиков "Реала" заставили сотрудники полиции Каталонии, пишет испанская газета AS.

Перед матчем около сотни поклонников "Реала", входящих в Федерацию проживающих в Каталонии болельщиков мадридских команд (FEPEMAC), купили билеты на VIP-трибуну домашнего стадиона "Эспаньола". Стоимость каждого билета составила 90 евро.

Как рассказал президент FEPEMAC Пепе Рибо, перед входом на трибуну сотрудники каталонской полиции заставили болельщиков "Реала" снять всю атрибутику: шарфы, футболки, значки и т.д. Четырех фанатов заставили снять спортивные штаны, и им пришлось купить себе одежду в магазине "Эспаньола", расположенном на стадионе.

По словам Рибо, он начал протестовать против такого отношения, после чего полицейские отобрали у него билет на игру и порвали его. Затем сотрудники полиции заявили, что если другие болельщики будут возмущаться, то они также не попадут на матч. Всего от действий полицейских пострадали 102 поклонника "Реала".

Матч "Эспаньол" - "Реал" завершился со счетом 1:0 в пользу мадридской команды. В официальном заявлении FEPEMAC говорится, что после гола игрока "Реала" Марсело фанаты "Эспаньола" стали кидать на трибуну болельщиков мадридцев камни, монеты, конфеты и другие предметы, а полиция не обращала на это внимания.

Рибо заявил, что болельщики "Реала" чувствуют себя униженными. Он обратился к руководству "Эспаньола" с просьбой не допустить повторения таких инцидентов в будущем. Президент FEPEMAC считает, что, возможно, "Эспаньол" не имеет никакого отношения к действиям каталонской полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше