Число погибших при пожаре на складе в Перми возросло до 18

СюжетПожар в Перми

Погибшими в результате пожара на складе бытовой химии и парфюмерии в Перми официально считаются 18 человек. Обновленный список погибших и пострадавших во время пожара был опубликован на сайте следственного управления СК РФ по Пермскому краю в среду, 16 февраля.

Ранее сообщалось, что жертвами пожара стали 16 человек. Судьба двоих оставалась неизвестной. Еще двое пострадавших находятся в больницах.

Кроме того, в среду стало известно о том, что двум фигурантам по делу о пожаре на пермском складе были предъявлены обвинения.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СКР по Пермскому краю, обвинение было предъявлено генеральному директору пермского ООО "Кама-Трейд" Алексею Кильдибекову и его заместителю Александру Сафонову.

Обвинение Кильдибекову и Сафонову было предъявлено по статье 219 часть 3 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Гендиректор склада и его заместитель были заключены под стражу 12 февраля. На следующий день по делу о пожаре на складе был задержан еще один человек - второй заместитель гендиректора "Кама-Трейд". Вопрос об избрании ему меры пресечения пока не решен.

Пожар на складе "Кама-Трейд", где хранилась бытовая химия, произошел утром 10 февраля. По предварительным данным, причиной смерти людей стало отравление угарным газом. Сообщалось о грубейших нарушениях требований пожарной безопасности в помещении. В частности, в здании были заперты двери, а также отсутствовали пожарная сигнализация и система пожаротушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше