Сибиряка приговорили к исправительным работам за избиение учительницы

В Новосибирске к девяти месяцам исправительных работ приговорили Дениса Вожегова, признанного виновным в избиении учительницы начальных классов. Об этом 16 февраля сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

К исправительным работам приговаривают людей, которые не имеют основного места работы или учебы (в противном случае человек приговаривается к обязательным работам). В процессе работ Вожегову будут платить зарплату, но 10 процентов заработка будут перечисляться в бюджет.

Гособвинитель просил для Вожегова более строгое наказание - 1,5 года колонии строгого режима. Однако пострадавшая, 24-летняя Ирина Исакова, сказала, что не станет обжаловать приговор. При этом учительница отметила, что считает извинения, которые принес ей подсудимый, неискренними.

3 декабря 2010 года ранее судимый 24-летний Вожегов ворвался в кабинет новосибирской школы номер 147, оскорбил Исакову, пригрозил ей убийством и избил. Он заявил, что учительница несправедливо ставит двойки его падчерице-второкласснице. В школу вызвали милицию, и Вожегов был задержан. Впрочем, его почти сразу отпустили.

Затем Вожегову прислали повестку с требованием явиться на разбирательство. Он проигнорировал повестку, и его объявили в розыск. 7 декабря мужчина добровольно явился в милицию, после чего его поместили под арест.

За несколько месяцев до происшествия в школе номер 147 аналогичный случай произошел в одной из школ Санкт-Петербурга. Отчим ученицы начальных классов избил учительницу, заявив, что та допустила падение девочки на прогулке. Приговор петербуржцу еще не вынесен. Кроме того, в феврале 2011 года в СМИ появилось сообщение о похожем случае в одной из школ Томска. Там отчим старшеклассницы пришел в школу и избил девочку, которая враждовала с его падчерицей. Избитой школьнице потребовалась госпитализация. В связи с этим инцидентом проводится проверка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше