Контроллеры Move научат работать с персональными компьютерами

Контроллер Move теперь можно будет использовать с персональными компьютерами с помощью программы Move.Me. Об этом написал главный инженер команды поддержки разработчиков Sony Computer Entertainment America Джон МакКатчен в официальном блоге PlayStation.

Move.Me представляет собой систему, состоящую из контроллеров Move, камеры PS Eye, консоли PlayStation 3 и персонального компьютера. Таким образом периферийные устройства связываются с PS3, которая обрабатывает данные о движении контроллеров и передает их на компьютер. С помощью программы Move.Me пользователь сможет проводить любые операции с этими данными.

Джон МакКатчен отмечает, что еще до официального релиза Move им заинтересовались многие энтузиасты из самых разных сфер - развлечения, наука, здравоохранение. Поэтому Sony надеется, что программа Move.Me поможет реализовать потенциал контроллеров вне игровой сферы. Точной даты запуска проекта Sony пока не назвала.

Контроллер Move был выпущен в 2010 году и предназначен для работы с консолью PlayStation 3. Он представляет из себя связку из камеры PS Eye и самого контроллера, в который встроены шар со светодиодной подсветкой, акселерометр, магнетометр, вибромотор и кнопки управления. Шар с помощью подсветки может окрашиваться в разные цвета - это требуется для выбора цвета, отличного от окружающей обстановки. Система определяет дистанцию до контроллера по размеру шара на видео с камеры, а положение и направление движения за счет акселерометра. Также возможно присоединение навигационного контроллера, который в совокупности с Move полностью дублирует функциональность стандартного геймпада Dual Shock. Конкурентами системы на рынке являются Wii (ее контроллеры используют схожую систему определения положения в пространстве) и Kinect для Xbox 360 (основан на работе датчиков объема и инфракрасной камеры).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше