"Локомотив" забил рижскому "Динамо" восемь шайб

Ярославский "Локомотив" в субботу в гостях выиграл у рижского "Динамо" со счетом 8:4 в серии 1/4 Кубка Гагарина, сообщается на сайте Континентальной хоккейной лиги.

Пять шайб из восьми ярославцы забили во втором периоде. По ходу матча шведский защитник "Локомотива" Даниэль Чернквист оформил хет-трик, поразив ворота рижан на 5-й, 29-й и 36-й минутах. Таким образом, гости повели в серии 2:1.

Между тем питерский СКА в третьем матче обыграл подмосковный "Атлант" со счетом 3:0 и повел в серии 2:1.

"Локомотив" в турнирной таблице Западной конференции занимает первое место, СКА - третье, "Атлант" - четвертое, а рижское "Динамо" - седьмое. 13 марта пройдут полуфинальные игры Восточной конференции - третьи матчи в своих сериях сыграют "Авангард" и "Металлург", а также "Ак Барс" и "Салават Юлаев".