Магнитогорский "Металлург" сравнял счет в серии с "Авангардом"

Хоккейный клуб "Металлург" из Магнитогорска одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 2:1 в домашнем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

До победы "Металлург" проигрывал в серии до четырех побед со счетом 2:3 и, таким образом, в случае поражения мог вылететь из плей-офф. Счет в матче был открыт лишь в первой половине второго периода хоккеистом "Металлурга" Денисом Хлыстовым, но на его шайбу в середине периода ответил голом чешский легионер "Авангарда" Яромир Ягр.

Окончательный счет был установлен на последней минуте матча, когда после вбрасывания в зоне омского клуба шайба после броска Виталия Атюшова срикошетила в ворота Карри Ряме. "Авангард" заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако успеха это не принесло.

Победитель в серии определится в седьмом матче, который должен состояться в понедельник, 21 марта. Соперником выигравшей команды в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина станет уфимский клуб "Салават Юлаев", потерпевший лишь одно поражение в серии с казанским "Ак Барсом", двукратным обладателем главного трофея КХЛ.

Другая пара полуфиналистов станет известна 20 марта после матча между питерским СКА и "Атлантом" из Мытищ. "Лента.Ру" будет вести онлайн-трансляцию матча. Победитель этой встречи будет бороться за право выйти в финал с ярославским "Локомотивом", одержавшим верх на рижским "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше