Экс-президента Израиля отправили в тюрьму за изнасилование

Суд в Израиле огласил приговор бывшему президенту страны Моше Кацаву, ранее признанному виновным в изнасиловании подчиненной. Об этом 22 марта сообщает Agence France-Presse со ссылкой на израильское радио. Бывший политик приговорен к семи годам лишения свободы.

Кроме того, окружной суд в Тель-Авиве также приговорил Кацава к двум годам тюрьмы условно и обязал выплатить штраф в размере 100 тысяч шекелей (около 28 тысяч долларов).

30 декабря 2010 года суд признал бывшего президента виновным в двух эпизодах изнасилования своей бывшей подчиненной. Женщина, которая в материалах суда фигурировала как "А", утверждала, что Кацав - "серийный насильник и сексуальный маньяк". По ее словам, он терроризировал ее тело и душу и превратил в сексуальную рабыню.

Политик настаивал, что между ним и женщиной были романтические отношения, однако суд поддержал позицию истицы.

Ранее израильские СМИ предполагали, что за совершенные преступления (всего Моше Кацав обвинялся в непристойном поведении по отношению к трем женщинам) бывший президент получит от четырех до семи лет лишения свободы. Таким образом, суд настоял на максимальном сроке. Однако, как отмечает "Едиот Ахронот", Кацав, скорее всего, обжалует приговор в Верховном суде Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше