Задержанный на митинге лидер "Левого фронта" получил двое суток

Координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов, задержанный 20 марта на митинге автолюбителей в Москве, получил двое суток административного ареста. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Левого фронта".

Удальцова признали виновным по статье 19.3 КоАП РФ ("неподчинение законным требованиям сотрудника милиции"). В настоящее время координатор "Левого фронта" находится в спецприемнике на Симферопольском бульваре. Он уже выразил намерение обжаловать постановление мирового судьи.

В ГУВД столицы агентству РИА Новости заявили, что Удальцов был задержан, когда призывал собравшихся на митинге участвовать в "Дне гнева". Как прокомментировал это заявление сам Удальцов, неизвестно.

Митинг московских автолюбителей прошел 20 марта 2011 года у станции метро "Улица 1905 года". В нем приняли участие около 300 активистов, выступающих против повышения цен на бензин и строительства "народных гаражей". В митинге участвовали представители Федерации автовладельцев России (ФАР), движения "Солидарность" и Комитета защиты прав владельцев гаражей.

Удальцов был задержан после своего выступления на мероприятии. По его словам, никто из сотрудников правоохранительных органов не объяснил ему причин задержания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше