"Жемчужина-Сочи" столкнулась с угрозой снятия с чемпионата

Главный фаворит первого дивизиона "Жемчужина-Сочи" столкнулась с финансовыми затруднениями и в ближайшее время может объявить о снятии с первенства сезона 2011-2012 годов. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

По данным "Советского Спорта", перед футболистами "Жемчужины" образовалась задолженность по зарплате. Главный тренер команды Станислав Черчесов в интервью изданию сказал: "Да, информация до меня дошла. Не стану комментировать ситуацию, пока не поговорю с президентом клуба". Черчесов добавил, что пока команда работает в обычном режиме.

Источник в клубе сообщил интернет-изданию "Чемпионат.Ру", что в настоящее время ведутся переговоры о привлечении нового инвестора. По словам источника, стало ясно, что нынешний владелец "Жемчужины" бизнесмен Дмитрий Якушев более не может содержать команду в одиночку.

Представители клуба пообещали прояснить его дальнейшие перспективы в понедельник 28 марта.

"Жемчужина-Сочи" считается главным претендентом на выход в премьер-лигу по итогам сезона 2011-2012 годов. В межсезонье в команду пришел тренер Черчесов и целый ряд игроков, имеющих опыт выступления за клубы премьер-лиги.

В прошлом году "Жемчужина" отметилась масштабной рекламной кампанией, запустив ролики на федеральном телевидении и разместив баннеры на московских улицах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше