В Абхазии уточнили данные по одному из убийц российского пограничника

Правоохранительные органы Абхазии обнародовали уточненную информацию о личности одного из боевиков, напавших 8 апреля на российских пограничников. По данным абхазской прокуратуры, которые приводит "Кавказский узел", в нападении участвовал житель приграничного села Чубурхиндж Рамаз Микая.

Из сообщения агентства "Апсныпресс" следует, что речь идет об одном из двух боевиков, убитых ответным огнем пограничников.

В прокуратуре сообщили, что Микаю также подозревали в совершении теракта в январе 2010 года, направленного против сотрудников милиции Гальского района.

Личность одного из двух погибших участников нападения была установлена вскоре после его смерти. Сообщалось, что это некий Лаша Сичинава, который проживал в приграничном Зугдидском районе Грузии и разыскивался абхазскими силовыми структурами за совершение ряда тяжких преступлений.

По поводу второго убитого позднее сообщалось, что это некий Малхаз Харчилава, также находившийся в розыске.

Всего в нападении на пограничников, по информации "Московского комсомольца", участвовали около 15 человек. В Сухуми утверждают, что нападавшие являются членами диверсионной группы, контролируемой грузинским МВД.

Российские пограничники (российская погранслужба по соглашению с Абхазией помогает охранять границы республики - примечание "Ленты.Ру") попали под обстрел в селе Чубурхиндж, когда осматривали заброшенные дома. В завязавшейся перестрелке был убит подполковник погранслужбы ФСБ РФ Василий Квитко. Встретив отпор, нападавшие отступили, потеряв убитыми двух человек.

Грузинские власти, со своей стороны, заявили, что перестрелка у границы была "разборкой". В заявлении, которое распространил грузинский МИД, утверждалось, что "на оккупированных территориях (официальный Тбилиси считает Абхазию грузинской территорией, оккупированной российскими войсками - примечание "Ленты.Ру") постоянно имеют место криминальные 'разборки'... между российскими оккупационными силами, представителями созданных Россией оккупационных режимов и криминалами".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше