В Волгограде взорвали вторую сумку с бомбой

При разминировании подозрительного предмета около юридической академии МВД в Волгограде произошел взрыв. Об том "Интерфаксу" сообщили в региональном ГУВД. Никто не пострадал.

Разминирование производили при помощи робота, в результате взрыва он был поврежден. Была также частично разрушена будка постового около академии. Взорвавшееся у КПП академии на автостоянке устройство состояло из двух канистр, наполненных аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой. Из устройства торчали провода.

Вместе с тем, в региональной прокуратуре агентству сообщили, что взрыв произвели взрывотехники для ликвидации обнаруженного устройства. Со стоянки убрали все машины и не пускали туда людей. "Уже от первого выстрела робота-манипулятора, сделанного им во взрывное устройство, оно сработало", - рассказал собеседник агентства.

По данным РИА Новости, подозрительная сумка была обнаружена около академии в 05:45. В ней, согласно поступавшей тогда информации, находилась пятилитровая бутыль, наполненная гелеобразной жидкостью серого цвета, и предмет, похожий на часовой механизм.

При этом ранее помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Наталья Куницкая сообщила ИТАР-ТАСС, что ничего подозрительного у КПП Волгоградской академии МВД обнаружено не было.

Это уже вторая бомба, взорвавшаяся в Волгограде 26 апреля. В 6:00 взрыв произошел возле здания ГИБДД. Тогда также никто не пострадал. Информация о заложенной бомбе поступила в милицию заранее, взрывное устройство обнаружили, и прилегающая территория была оцеплена. Мощность этого взрывного устройства, начиненного металлическими предметами, составили 200 граммов в тротиловом эквиваленте. Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и "Незаконное хранение, передача, сбыт боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше