В Волгограде после взрыва ужесточили меры безопасности

После взрыва у здания волгоградской ГИБДД в городе ужесточили меры безопасности. Как сообщили "Интерфакс" в ГУВД по Волгоградской области, под усиленную охрану взяты "объекты жизнеобеспечения", а также здания исполнительных и законодательных органов власти.

Представитель пресс-службы областного ГУВД Антон Корнаухов сообщил РИА Новости, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статьям 213 УК РФ ("Хулиганство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Взрыв в пяти метрах от здания ГИБДД при УВД Волгограда произошел около 06:40. В результате инцидента никто не пострадал, однако оказалась разрушена часть бетонного забора и железные ворота. Мощность взрывного устройства, как сообщает РИА Новости, составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. По данным "Интерфакса", правоохранительным органам уже удалось найти очевидца, который видел, как неизвестный оставил пакет у ворот ГИБДД.

Как заявили в ГУВД, после взрыва появился ряд сообщений об обнаруженных подозрительных предметах в разных частях города. Так, сообщалось о подозрительном пакете у проходной юридической академии МВД, подозрительном автомобиле, а также сумке, оставленной в трамвае. Ни в одном из случаев взрывное устройство обнаружено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше