"Томь" упустила победу в первом матче тура

Футбольный клуб "Томь" упустил победу над самарскими "Крыльями Советов" в первом матче восьмого тура чемпионата России. Матч, состоявшийся 7 мая в Томске, завершился со счетом 1:1, причем "Крылья Советов" сравняли счет на 88-й минуте встречи, сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Гол, который принес самарцам ничью, забил Сергей Кузнецов.

Первый гол в матче забил защитник "Томи" Джордже Йокич, отличившийся на 60-й минуте после подачи углового. Как отмечает официальный сайт "Томи", на 72-й минуте нападающий этой команды Никита Баженов не попал по пустым воротам соперника с трех метров.

После ничьей с "Крыльями Советов" у "Томи" стало девять очков и она догнала "Волгу" и "Рубин" (у этих команд на один матч меньше - по семь). У "Крыльев Советов" стало семь очков в семи матчах, и команда по-прежнему занимает 14-е место. Лидером чемпионата России является "Зенит", набравший в семи играх 14 очков.

Позднее 7 мая состоятся еще три игры восьмого тура: "Кубань" - "Терек", "Волга" - "Анжи" и "Ростов" - "Спартак" (Нальчик). 8 мая "Динамо" сыграет с ЦСКА, московский "Спартак" - с "Амкаром", "Рубин" - с "Краснодаром", "Зенит" - с "Локомотивом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше