Рязанские депутаты опередили единоросов в создании народного фронта

"Единую Россию" не позвали в состав рязанского отделения народного фронта. Учредительная конференция под руководством члена фракции ЛДПР в Рязанской областной думе Клавдии Комаровой состоялась шестого мая, в тот же день, когда премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с инициативой объединения общественных организаций в Общероссийский народный фронт, пишет "Коммерсантъ".

В народный фронт вошли "Союз офицеров", "Объединение казаков мест нетрадиционного проживания", "Союз казаков Рязанской области" и "Комитет общественной безопасности по Рязанской области", который возглавляет лидер фракции ЛДПР в областном парламенте Владимир Крымский.

Как заявил Александр Зарецкий, представитель Клавдии Комаровой, она решила создать народный фронт, поскольку ей понравилось выступление Путина. "Мы поняли, что наши взгляды совпадают", - пояснил он. По словам помощника, все документы на регистрацию уже готовы.

В рязанском отделении "Единой России" официально отказались прокомментировать создание народного фронта без участия единоросов. По словам источника "Коммерсанта" в региональной ячейке, там шокированы инициативой Комаровой и сейчас разбираются, как такое произошло.

Свою идею о создании народного фронта беспартийный лидер "Единой России" Владимир Путин озвучил на партийной конференции в Волгограде. По его словам, в партию необходимо привлекать новых людей. Участники народного фронта, оставаясь беспартийными, получат право баллотироваться по списку "Единой России". Единоросы еще не определились, будет ли официально зарегистрировано это движение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше