"Ливерпуль" оценил Аршавина в 15 миллионов фунтов

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" попытается приобрести у лондонского "Арсенала" капитана сборной России Андрея Аршавина за 15 миллионов фунтов стерлингов (17,2 миллиона евро). Предложение "Арсеналу" может быть сделано по окончании сезона-2010/11 во время летнего трансферного окна, сообщает интернет-издание Crunch Sports.

В покупке Аршавина заинтересован главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш, которому нравится игра российского нападающего. Контракт Аршавина с "Арсеналом" рассчитан до конца сезона-2011/12.

Как отмечает Crunch Sports, в последнее время у россиянина возникли разногласия с главным тренером "Арсенала" Арсеном Венгером. Аршавин недоволен тем, что потерял место в основном составе, а Венгер считает, что футболист не показывает той игры, на которую способен.

Ранее сообщалось об интересе к Аршавину со стороны туринского "Ювентуса" и питерского "Зенита". По данным издания tribalfootball.com, "Ювентус" готов предложить за россиянина 20 миллионов евро. Как отмечает Crunch Sports, в борьбу за капитана сборной России может вмешаться лондонский "Тоттенхэм".

Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, перешел в "Арсенал" из "Зенита" в феврале 2009 года. Лондонский клуб заплатил за него около 15 миллионов фунтов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше