Игрок "Реала" "подарил" свой гол Криштиану Роналду

Защитник мадридского "Реала" Пепе заявил, что гол в матче чемпионата Испании с "Реалом Сосьедад", записанный на его счет, на самом деле забил лидер команды Криштиану Роналду, сообщает издание Marca. Эпизод, о котором говорит Пепе, произошел 18 сентября 2010 года в игре, состоявшейся в Сан-Себастьяне и завершившейся победой "Реала" со счетом 2:1.

На 74-й минуте Роналду исполнял штрафной удар. После удара португальца мяч попал в спину Пепе, который стоял рядом с выстроенной вратарем "Реала Сосьедад" стенкой и пригнулся. Мяч изменил направление своего полета и влетел в ворота. Счет стал 2:1, а гол в итоге записали на счет Пепе. Запись гола выложена на сайте YouTube.

В интервью изданию Marca Пепе заявил, что гол должен быть записан на счет Роналду. По словам защитника, все заслуга в забитом мяче принадлежит его одноклубнику, поскольку именно он нанес удар.

Тема авторства сентябрьского гола была поднята после того, как Роналду повторил рекорд чемпионатов Испании по количеству забитых голов. На счету португальца 38 мячей, и ранее такого результата добивались только испанец Тельмо Сарра (в сезоне-1950/51) и мексиканец Уго Санчес (в сезоне-1989/90).

Роналду может побить рекорд Сарры и Санчеса 21 мая, когда в последнем туре чемпионата Испании "Реал" примет "Альмерию". Матч не будет иметь турнирного значения ни для одной из команд. "Реал" досрочно занял второе место, а "Альмерия" вылетела во второй дивизион.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше