Тренера сборной Словакии уволили за провал на ЧМ-2011

Главный тренер сборной Словакии по хоккею канадец Глен Хэнлон отправлен в отставку. Хэнлона решили уволить из-за неудачного выступления словаков на домашнем чемпионате мира 2011 года, где сборная, за которую выступили почти все сильнейшие хоккеисты страны, не смогла выйти в 1/4 финала. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

На ЧМ-2011 Словакия выиграла только два матча - стартовый со сборной Словении (3:1) и последний с Данией (4:1). В остальных играх словаки уступили - Германии (3:4), России (3:4), Чехии (2:3) и Финляндии (1:2).

Канадский специалист возглавил сборную Словакии после Олимпиады-2010 в Ванкувере, где словаки заняли четвертое место. На ЧМ-2010 словаки заняли 12-е место, а на ЧМ-2011 стали десятыми. По окончании первенства планеты 2011 года сборная Словакии опустилась на 10-е место в рейтинге IIHF.

Контракт Хэнлона действовал до Олимпийских игр 2014 года в Сочи, однако Федерация хоккея Словакии решила расторгнуть соглашение досрочно. Ожидается, что преемник Хэнлона будет назван 10 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше