Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" оценили в 3,6 процента "Аэрофлота"

Шесть региональных авиакомпаний, принадлежащих госкорпорации "Ростехнологии", оценены в 2,5 миллиарда рублей, или 3,61 процента акций "Аэрофлота". Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники. По информации издания, информация будет официально обнародована в четверг, 19 мая.

"Аэрофлот" и "Ростехнологии" договариваются об обмене активами уже не первый год, поэтому оценивались авиакомпании госкорпорации ("Россия", "Кавминводыавиа", "Оренбургские авиалинии", "Владивосто Авиа", "Саратовские авиалинии" и "Сахалинские авиатрассы") по состоянию на 31 марта 2010 года. На ту же дату была взята и стоимость акций "Аэрофлота".

В марте 2011 года газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники писала, что, по предварительным данным, шесть авиакомпаний оценены в 2-2,5 процента "Аэрофлота". При этом отмечалось, что "Ростехнологии" оказались недовольны оценкой.

До этого в госкорпорации надеялись получить блокирующий пакет акций крупнейшего российского авиаперевозчика. В "Аэрофлоте", в свою очередь, утверждали, что для сделки с "Ростехнологиями" им хватит шести процентов акций, выкупленных у бизнесмена Александра Лебедева.

До сделки с "Аэрофлотом" "Ростехнологии" пытались организовать альянс "Росавиа" с правительством Москвы, которому принадлежит авиакомпания "Москва" (бывший "Атлант-Союз"). Сформировать альянс чиновникам после нескольких лет переговоров так и не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше