Буффон исключил свой уход из "Ювентуса"

Итальянский футбольный вратарь Джанлуиджи Буффон исключил возможность своего ухода из "Ювентуса" ближайшим летом. В конце сезона-2010/11 итальянские СМИ писали, что Буффон скоро может покинуть туринский клуб. Однако сам голкипер заявил, что он "на сто процентов" останется в "Ювентусе", пишет английское издание The Guardian.

По словам Буффона, в минувшем сезоне у него были случаи недопонимания с руководством "Ювентуса", но он никого в этом не винит. Вратарь добавил, что недавно он разговаривал с новым тренером команды Антонио Конте, и после этого разговора окончательно решил остаться в "Ювентусе".

Минувший сезон получился для туринской команды неудачным. Она не выиграла ни одного титула, а в чемпионате Италии заняла седьмое место. В сезоне-2011/12 "Ювентус" не будет участвовать в еврокубковых турнирах.

33-летний Буффон выступает за "Ювентус" с 2001 года. Его контракт действует до конца июня 2013 года. С туринским клубом он побеждал в чемпионате, Кубке и Суперкубке Италии. В составе сборной Италии Буффон стал чемпионом мира 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше