Футболиста "Зенита" попытались ударить электрошокером

После матча между питерским "Зенитом" и нижегородской "Волгой", который прошел в Нижнем Новгороде в субботу, 18 июня, сотрудник местного ОМОНа попытался ударить электрошокером футболиста "Зенита" Данко Лазовича, сообщается на сайте ФК "Зенит".

Инцидент произошел после завершения встречи, которую "Зенит" выиграл со счетом 2:0, когда сербский футболист Данко Лазович подошел к гостевым трибунам, чтобы бросить им свою майку. Как сообщает "Спорт-Экспресс", Лазович получил удар по спине.

В заявлении, размещенном на своем сайте, петербургский клуб называет организацию матча с нижегородцами "отвратительной". "Зенит" выразил возмущение "неоправданной жестокостью" сотрудников правоохранительных органов как по отношению к своему игроку, так и по отношению к болельщикам. РИА Новости, в частности, сообщал, что сотрудники ОМОНа использовали против болельщиков гостевой команды слезоточивый газ.

В заявлении "Зенита" отмечается, что руководство клуба намерено подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше