ЦСКА сохранил лидерство в Премьер-лиге

Московский ЦСКА одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3:1 в матче 15-го тура российской футбольной Премьер-лиги и сохранил лидерство в чемпионате, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Голы у армейцев забили Сейду Думбия на 13-й и 58-й минутах, а также Зоран Тошич на 36-й минуте. Автором единственного гола "Локомотива" на 28-й минуте стал Ян Дюрица.

Ближайшие преследователи ЦСКА в матчах 22 июня также одержали победы. Питерский "Зенит" выиграл у "Кубани" со счетом 1:0 благодаря голу Константина Зырянова, а "Рубин" в Казани забил два безответных мяча в ворота "Волги" из Нижнего Новгорода.

В других матчах тура "Краснодар" уступил на своем поле "Тереку" со счетом 0:2, "Амкар" дома обыграл "Спартак" из Нальчика 1:0, а "Анжи" в Самаре выиграл у "Крыльев Советов" со счетом 3:0. В московском дерби между "Спартаком" и "Динамо" сильнее оказались "бело-голубые", победившие со счетом 2:0.

К настоящему моменту у ЦСКА в активе 31 очко после 14 игр. У "Зенита" и "Рубина" по итогам 15 проведенных матчей 29 и 27 очков соответственно. Замыкают пятерку лидеров московское "Динамо" и махачкалинский "Анжи", набравшие по 26 очков.