Судья вызвал скорую для адвоката Тимошенко

Судья киевского Печерского суда Родион Киреев объявил перерыв в судебном заседании по "газовому" делу Юлии Тимошенко до 11 июля в связи с госпитализацией ее адвоката, сообщает УНИАН.

Николаю Титаренко, представляющему интересы экс-премьера на суде внезапно стало плохо, после чего ему вызвали скорую и госпитализировали в отделение кардиологии Киевской областной больницы. Депутат от БЮТ Андрей Шкиль уточнил, что у Титаренко острая сердечная недостаточность.

Судья обязал обвиняемую сообщить ее адвокату дату продолжения разбирательства по делу и объявил, что Титаренко должен будет принести медицинскую справку.

Перед тем, как защитника Тимошенко увезли в больницу, он жаловался на "истощение" связанное с высоким темпом судебного разбирательства.

Как сообщалось ранее, бывшую премьер-министра Украины судят по обвинению в превышении служебных полномочий в ее бытность руководителем правительства. В частности, ей ставят в вину заключение невыгодных "газовых" контрактов с Россией в обход действующего на Украине законодательства.

Тимошенко свою вину отрицает и называет суд над ней политической расправой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше