Сергею Юрану предлагали возглавить "Спартак"

Российский футбольный тренер Сергей Юран рассказал, что в прошлом ему предлагали возглавить московский "Спартак", сообщает сайт издания "Советский спорт". По словам Юрана, такое предложение ему поступило в период, когда президентом клуба был Андрей Червиченко. Тренер отметил, что от предложения Червиченко он отказался.

Юран не уточнил, когда именно Червиченко предложил ему занять пост наставника команды. В 2002 году Юран стал директором футбольной академии "Спартака", а вскоре возглавил дублирующий состав. В 2003 году Юран некоторое время работал ассистентом главного тренера москвичей Андрея Чернышова, а затем был уволен вместе с этим специалистом.

Юран сказал, что он хорошо относится к Валерию Карпину, который занимает пост главного тренера "Спартака" в настоящее время. При этом Карпину, по словам Юрана, не хватает тренерского опыта. Юран выразил мнение, что "Спартак" "ушел на несколько ступеней вниз", и теперь эту команду "перестали бояться".

После ухода из "Спартака" Юран работал с несколькими российскими клубами, а также с латвийским "Диттоном", эстонским ТФМК и астанинским "Локомотивом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше