На 94-летнюю австралийку напал кенгуру

В Австралии кенгуру напал на 94-летнюю пенсионерку. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в городе Чарвилл, в штате Квинсленд, когда Филлис Джонсон вышла в сад, чтобы повесить сушиться постиранные вещи.

Кенгуру, оказавшийся в саду, начал приближаться к пожилой женщине, сбил ее с ног и несколько раз ударил ее задними лапами. Джонсон попыталась прогнать сумчатое, замахнувшись на него метлой, однако дать отпор кенгуру у женщины не вышло. Она спаслась, когда уползла в дом, где находился ее сын. Мужчина вызвал полицию и вскоре к месту нападения приехали представители правоохранительных органов.

К моменту приезда полиции кенгуру все еще находился в саду. Представители органов правопорядка были вынуждены применить против животного перцовый аэрозоль, и только после этого кенгуру ускакал прочь. Вскоре его нашли сотрудники природоохранного общества. Известно, что кенгуру удалось поймать, но о его дальнейшей судьбе ничего не сообщается.

Джонсон с синяками и ссадинами госпитализировали.

Судя по словам Филлис Джонсон, на нее напал самец большого рыжего кенгуру - крупнейшего представителя своего вида. Свое название рыжий кенгуру получил за цвет - тело животного покрыто рыжевато-коричневым мехом.

Вес взрослой особи рыжего кенгуру может достигать 90 килограммов, а рост превышать метр и 40 сантиметров. Эти животные передвигаются прыжками, развивая скорость до 65 километров в час и преодолевая по девять метров за один прыжок.

В природе нередки схватки между рыжими кенгуру, но на людей эти сумчатые обычно не нападают. По какой причине самец мог наброситься на австралийскую старушку, неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше